Activités adultes

CURIOSITES AIGUISEES

  • CHINOIS

225 €

Ying Louat

Confirmés
Samedi 9h45 – 11h15

  • CUISINE CREATIVE ET LOCALE

25 € la séance

Frédéric Runfola 

Tous niveaux
1 mercredi/mois de 19h15 à 22h15

  • GENEALOGIE

25 €

Dominique Auffeuvre

Tous niveaux
lundi  14h – 16h (semaines paires)
planning

  • ŒNOLOGIE

267 €

Didier Barral

Tous niveaux
1 mercredi / mois 19h – 21h30
Dégustation d’au moins 6 crus/séance

ACTIVITÉS BIEN-ÊTRE

  • CIRCLE SONG

Alice Biaux

Tous niveaux
1 mardi/mois – 19h – 21h
planning

130 € ou
15 € la séance

  • DANSE TERRE HAPPY

Dorine Rossero

Tous niveaux
1 mardi/mois – 19h – 21h
planning

130 €
15 € la séance

  • GYM PILATES

Florence Gay

Tous niveaux
Lundi 20h – 21h15
Jeudi 18h15 – 19h30 ou
Jeudi 19h30 – 20h45

210 €

  • QI GONG

José Diaz

Tous niveaux
Vendredi 9h – 10h30

245 €

  • RENCONTRE TON CLOWN

Ariane Roger

Lundi 19h – 21h
Tous les 15 jours
(Salle des arts au Cercle de St Laurent de Mure)
planning

215 €

  • TAÏ CHI CHUAN

José Diaz

CONFIRMES
Lundi 18h30 – 20h

245 €

Dona Appriou

DEBUTANTS
Mercredi 19h – 20h30

114 €

  • YOGA

245 €

Thierry Soustras

Lundi 19h15 – 20h45  ou
Lundi 20h45 – 22h

Nathalie Rolland

Vendredi 9h – 10h30    ou
Vendredi 10h30 – 12h
(salle évolution du Cercle à St Laurent de Mure)

  • YOGA ADAPTE

215 €

Thierry Soustras

Vendredi 10h30-11h45

  • YOGA DU RIRE

130 €
15 €/séance

Hélène AYGLON

1 mardi/mois – 19h – 21h
planning

ACTIVITÉS SPORTIVES

  • AIKIDO

 136 €

Francis Quinchon

Ados/Adultes
Samedi 11h – 12h30
+ licence 28 € pour les – 14 ans
+ licence 38 € pour les + 14 ans

  • BADMINTON

110 €

Adultes – Loisirs :
Lundi 20h – 22h Loïc Pelleter
Mercredi 20h – 22h Laurent Bossard
Jeudi 20h15 – 22h15 Maxime Ponzini

Atelier libre ouvert aux adhérents adultes
Samedi 16h – 19h
(inclus dans le tarif)

  • ESCALADE

Titouan Jacquet

Jeudi 19h45 – 21h15
+ licence FFME 76 €
(à partir du lycée)

199 €

  • ESCRIME (sport santé)

Gaspard Hampe

Mardi 18h – 19h
+ licence FFE 61,50 €
(à partir du lycée)
dont 4 € (contribution comité du Rhône) + location matériel 35 €

220 €

  • FIT’ BOXING

210 €

Magali Lombardozzi

à partir de 15 ans
Jeudi 20h – 21h30 (Salle Gloriette dans la cour de l’école Vercors St Bonnet de Mure)

ARTS DU SPECTACLE

  • CHORALE

136 €

 Lucie Jarosz

Ados / Adultes
Jeudi 20h – 22h

  • DANSE AFRICAINE

305 €

 Roselyne 

Mercredi 18h45 – 20h15
(salle Gloriette dans la cour de l’école Vercors à St Bonnet de Mure)

  • DANSE CONTEMPORAINE

305 €

 Julie Minsieux

Jeudi 18h45 – 20h15
(salle des arts au Cercle à St Laurent de Mure)

  • LATIN’ DANCE

205 €

 Karine Krief

Lundi 18h45 – 19h45
(salle Gloriette) dans la cour de l’école Vercors de St Bonnet de Mure

  • SUN DANCE

205 €

Karine Krief

Lundi 19h45 – 20h45
(salle Gloriette) dans la cour de l’école Vercors de St Bonnet de Mure

  • THÉÂTRE IMPRO

230 €

Arnaud Reynier

Ados/adultes
Mercredi 17h – 19h

ARTS CRÉATIFS

  • COUTURE PLAISIR & CREATION

Christel Coda Martin

Jeudi 18h45 – 20h45

250 €

  • DESSIN / PEINTURE

Christelle Granotier

Mardi 20h-22h30 OU
Jeudi 9h30 – 12h

296 €

  • ENCADREMENT D’ART CARTONNAGE

Nicole Maillefaud

Mardi 9h-13h
(tous les 15 jours)
planning

95 €

  • PEINTURE SUR PORCELAINE

Josette Demereau et M.Thérèse Combe

Atelier libre
Lundi 14h – 17h

152 €

  • POTERIE

Evelyne Cacitti et Michèle Nicolas

Atelier libre
mardi 13h30 – 16h30

152 €

  • VANNERIE

Minh Blanc

vendredi 14h – 16h

250 €